mary rose austria logo

 

Zusammenkommen ist der Beginn,

zusammenbleiben ist ein Fortschritt,

zusammenarbeiten ist ein Erfolg.

 

                                                   Zitat: Henry Ford

 

Trainingszeiten ab 14.9.2020

Wir starten ab nächste Woche mit unserem vorläufigen Regeltrainingsplan. Die angegebenen Zeiten sind als vorläufig zu betrachten, da wir erst in den kommenden zwei Wochen die Schulzeiten der Kinder bekommen. Es könnte daher zu Anpassungen kommen. 

 

Trainingszeiten:

Jugend C/D - Jahrgang 2009 und jünger

Dienstag und Donnerstag:    16.30 bis 18.00 Uhr

Mittwoch:                               17.30 bis 19.00 Uhr

Freitag:                                  14.00 bis 15.30 Uhr (in Hohenems VS Markt)

 

Jugend B (Jahrgang 2008 und älter):

Montag:                                  18.00 bis 20.00 Uhr

Dienstag:                                19.00 bis 21.00 Uhr

Mittwoch:                                19.00 bis 21.00 Uhr

Donnerstag :                           19.00 bis 21.00 Uhr  

 

Lektionszeiten:

DIe Lektionszeiten können bei allen Trainern gebucht werden.

Bitte persönlich per Telefon, Email, usw. ... absprechen. 

 

                  Nico Pop                            Jan Zechel                        René Helfer

Montag:

14.00                                           14.00

14.45                                           14.30 Kim P.

15.30  Claudia N.                         15.00 Florian W.

17.00  Ronja / Lena                     15.30 Gabriel M.

17.45  Konstanze G.                    16.00 Tjorven K.                    

                                       

                                                    

 

Dienstag:

08.30                                                             

09.15

10.00

                                                    14.00

                                                    14.30

15.30   Julian W.                         15.00 

16.30  Gerhard H.                       15.45 Sophi S. / Baldur V.

17.15  Niclas B.

18.00  Konstanze G.                   18.00  Zulaa G.

                                                    18.30

 

Mittwoch:

10.00  Rainer K.

10.45

11.30

 

13.15 Lena Ch. / Ronja. R

14.30

16.00 Robert Sp.

18.30 Nola / Lilly

 

Donnerstag:

10.00   Rainer K.                                                                             09.00 Andrea / Ute                 

10.45                                                                                              10.00  Rainer B.

11.30                                                                                               11.00 

 

                                                                                                        14.15 Aurelia B.

15.00                                          14.00                                            15.00 Heinz

15.45                                          14.30                                            16.00

16.30  Matai M.                          15.00  Jamie F.                             17.00 

17.30 Konstanze G.                   15.30                                            17.45 

18.15  Nola / Lilly                       18.00 Emma / Emili St.                18.30 Markus H.

                                                   18.30                                            19.15 Eduardo R.

 

Freitag:

8.30  Ute / Andrea

9.15  Gerhard H.

10.30

11.30

16.00 Sven H.

16.45 Mael Z.